编号:1494863897    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:520星期六民政局上班吗?
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-05-24
今年520是星期六,我和男朋友想在这一天登记结婚,可是又恰逢周六,不在可不可以办理登记
提问者:陈**  
 
  夷陵区民政局
您好,民政局上班时间是星期一到星期五。
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
民政局现在上班了吗
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
宜昌市夷陵区到宜都市上班
宜都回广东惠州上班需要什么
孵化中心计生办什么时候上班
啥时候能回家学习、上班
要什么时候才可以去外地上班。
.孵化中心什么时候上班
请问银行网点什么时候上班
在宜人员车辆通过腰店子关卡上班
高坝洲至枝城上班
送女儿去湖南浏阳上班
关于至荆州上班问题
怎样才能回宜都上班
宜都人如何去荆州复工上班
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半年不上班,工资津贴照发,这就是教
瞒报工伤,工人欲哭无泪
公用尾部文件