编号:1494858358    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌的士车拒载乘客
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-06-05
2017年5月15日晚,下着大雨,提着重物。本人乘坐鄂ET1583出租车,跟师傅说好到茶庵小区,未到目的地,师傅就说不走了,跟师傅说我们还比较远,请他帮忙送一程,他态度非常不好的说:“就到这里,不走了。“在宜昌坐了这么多出租车,从来没有看见这样的司机。
提问者:五**  
 
  市交通运输局
乘客朋友您好: 您反映的乘坐鄂ET1583出租车时,驾驶员未将您送到一事,我局已安排专人调查核实,情况与您所述基本一致。据当班驾驶员陈述,5月15日晚上9:40时左右,该车驾驶员将您送至八中后面的某小区,地点离西陵区社会福利院不远,但当时私家车停靠很多,又下着雨,如果要将您送至楼下,很难将车倒出来,所以就要求您提前下车,当时驾驶员确实存在服务态度不好的问题。我局工作人员对该车驾驶员进行了法治约谈,要求其在经营过程中必须想乘客之所想,满足乘客合理要求,不得以方便自己为由拒绝乘客。事后,我局责令该车所属的民富出租车公司对该车停业整顿一天,驾驶员通过学习后,认错态度良好。感谢您对我市出租车行业的关心与监督。 宜昌市道路运输管理局 2017年5月31日
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
BRT站台客服人员用“规定”冷漠无
乘客在车站便民服务点办公室被打
宜昌的士车拒载乘客
宜昌的士司机侮辱乘客
出租车司机私自占有乘客财物
报警无效
从白龙岗下来无左行公交的问题何时能
811城际公交司机挟私怨报复乘客,
107路师傅车门夹乘客
车号9885的106路公交车门夹伤
乘客被撞伤,无处维权
该向哪个部门投诉?
司机怎么能这样对待乘客
投诉鄂ET1799的士司机捡到乘客
希望改善3路公汽的服务
长途客车欺骗乘客上车
客运站要加强对司机的管理
火车站周围拉客的兔子太多,公安部门
公用尾部文件