编号:1494843030    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:在哪里考危货资格证(138****1820)
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-05-24
请问一下,我想考危货资格证,请问在哪里考,需要什么材料,要多少钱?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
编号为:1494843030的朋友您好: 一、关于报考危货、押运从业资格证的申请条件: 道路危险货物运输驾驶员申请条件:(1)取得相应的机动车驾驶证;(2)年龄不超过60周岁;(3) 3年内无重大以上交通责任事故;(4)取得经营性道路旅客运输或者货物运输驾驶员从业资格2年以上;(5)接受相关法规、安全知识、专业技术、职业卫生防护和应急援救知识的培训,了解危险货物性质、危害特征、包装容器的使用特性和发生意外时的应急措施;(6)经市交通主管部门考试合格。 二、报名培训地点:请您在三峡大学驾培中心或宜通驾校报名参加培训,宜昌市运管局每季度组织一期危险品运输从业资格证考试,考试合格的由市运管局颁发从业资格证。 三、报名联系电话及费用问题: 宜昌市宜通驾校报名电话:8853862;三峡大学驾培中心报名电话:6394409 ,关于费用由各校根据办学成本核算报备,可以根据以上咨询电话询问。 宜昌市道路运输管理局 2017年5月17日
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

7

 
厕所革命该哪个部门管
村干部不给我出示贫困证明(158*
处理秸秆有政策吗(138****1
咨询政府和公安部门对事件的态度(1
在哪里考危货资格证(138****
改姓名怎么办理?(138****1
公用尾部文件