编号:1494842364    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰二医院科室齐全吗(138****1743)
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-05-24
五峰二医院科室齐全吗?妇产科会剖腹产吗?有小儿科?
提问者:三**  
 
  五峰县卫计委
您好: 感谢您对我县第二人民医院科室建设的关心。这正是县委县政府和县卫计局在五峰镇设立五峰县第二人民医院的目的之一,我们正在全力完善医院各项功能,确保方便患者看病就医。针对您所提到的“五峰二医院科室齐全吗?妇产科会剖腹产吗?有小儿科?”等问题,现答复如下: 一是科室是否齐全:县二医院2016年9月正式运行以来,在各级政府及县卫计局的全力支持和帮助下,各项工作正在逐步走入正轨。但受时间、专业技术人才、硬件设备、资金等方面的限制,按照二级医院标准建设的县二医院要成为服务水平优良、科室齐全的二级合格医院还需要一个过程,我们正在努力中,争取以最快的速度建设好二医院,完善科室,方便群众求医问药。 二是妇产科是否会剖腹产:实施剖腹产,需要完备的手术室、供应室、麻醉及经验丰富的妇产科医生等,才能保证产妇及幼儿安全,保障群众健康。二医院经过多方努力,聘请了原县人民医院妇产科主任刘益友为我院妇产科主任,麻醉科主任王鹏也已报到上班,手术室、供应室设备采购正在进行中,相信不久,二医院就能进行剖腹产手术。 三是是否有小儿科:县二医院目前由于条件有限,因此住院内科和儿科设置在一起,称为内儿科,有引进的儿科医生,可以接诊儿科常见病、多发病患者。 最后,再次衷心感谢您对我们工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对五峰县卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
五峰县妇幼要迁到渔洋关吗
五峰县妇幼保健院搬迁问题
宜来高速五峰段何时开建(138**
五峰国际慢城基础实施投资建设何时启
五峰县二医院科室建全了吗(138*
在什么地方接宜来高速(138***
今年新合缴费是多少(138****
今年要取消新农合缴费吗(138**
宜来高速五峰段什么时间开工建设(1
五峰二医院的问题(138****1
五峰东门隧道公路今年能投入使用吗(
五峰二医院科室齐全吗(138***
五峰县妇幼保健院是否要东移渔关(1
宜来高速五峰段经过五峰哪个县城(1
天池河道上建筑拆迁何时启动(138
公用尾部文件