编号:1494841597    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土城山适合种什么品种的草坪(139****6863)
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-05-24
请问林业专家,我是点军土城山上的,属于山区,我想要种植一块草坪,适宜种植什么品种,在哪里能买到种子?
提问者:三**  
 
  宜昌市林业和园林局
您好! 感谢您的咨询。因在山区种植草坪的管理成本较高,建议种植马尼拉品种(观赏园艺),您可以联系省林业厅种子公司,联系电话:13016467979,周总。感谢您继续关心和支持我市林业发展,谢谢!
 
回复时间:2017-05-19
 
  来件人对宜昌市林业和园林局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
土城山适合种什么品种的草坪(139
公用尾部文件