编号:1494837637    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请环卫车辆控制宣传音量
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-06-05
本人家住胜利四路47号白龙岗小区,最近每天中午休息的时候会被在胜利四路上段拖垃圾的车辆发出的高噪音(宜昌话,重复播放宣传语)吵醒。播放的音量大、频次高、间隔时间短。城市需要安静,敬请相关部门协调处理一下,如果有必要,一是能否降低音量;二是提升录制语音质量(宜昌话,且没有一点美感)。谢谢!
提问者:热**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,经核实因此路段是上门收集路段,所以将播放提示音提醒门店倾倒垃圾,提升语音质量我们将会逐步考虑和改善。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
关于严惩李曹蓉等人夸大虚假宣传保健
投诉淘宝卖家虚假和夸大宣传
商户在门口做开业宣传有何要求
投诉宣传车
关于加大城市形象宣传的建议
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宣传家乡百里洲
建议城管加大宣传教育力度
湖北银行不讲文明随意在小区每家门上
宜昌市一中国际班宣传是否属实
请环卫车辆控制宣传音量
食品虚假宣传成药品
村里是否有土坯房改造宣传(150*
城区多出卖皮包摊点广告宣传语言低俗
健康卫生知识宣传
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
虚假宣传骗老年人
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
关于温补气血口服液虚假宣传的举报
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
沙井长兴科技24栋小买部马单多
玛咖宣传太离谱
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
梦想城虚假宣传
大型宣传橱窗玻璃屡次被砸
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
宣传过头了
学校该不该宣传商业保险
校园周边小店出售三无牛奶
公用尾部文件