编号:1494829090    状态:已回复
[类别]投诉
标题:隆康电信城乱到垃圾
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-06-05
隆康电信城自己不设立垃圾收集点,把整袋整袋的垃圾倒在后面居民小区的垃圾桶。并且不用车子拉,直接在地上拖,一路拉一路撒垃圾。居民小区的垃圾桶全部被隆康电信城的垃圾填满了,搞的老百姓投诉无门,电信城的清洁工还不听劝告,污骂小区卫生监督员和门前三包责任者。电信城的领导也不出门协调,制止,纵容员工乱到乱放
提问者:g**  
 
  市电信公司
已上报给相关领导联系有关部门处理了。
 
回复时间:2017-05-17
 
  来件人对市电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
垃圾回收箱取消
垃圾桶放的位置不合理
参观垃圾处置场所
西陵二路快速路高架桥下没有一个垃圾
胜利四路水文旁垃圾处理站臭气熏天
环卫车收垃圾噪音影响睡眠
请求清理垃圾堆
宜昌市居民垃圾清运时间咨询
垃圾分类回收
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
垃圾处置费征收标准是什么?
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
反对中南一路新建垃圾转运站
垃圾中转站不合理
关于取缔废旧垃圾站的问题
一千多吨化工垃圾
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
鸦鹊岭梅林加油站旁的瓦厂乱倒垃圾
大热天垃圾堆满了,恶臭难闻
公用尾部文件