编号:1494828020    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区电梯一直出故障及其他一些问题
提交时间:2017-05-15 到期时间:2017-06-05
我是中建宜城春晓小区的居民,也是一名建筑工地的施工人员。一直都在建优质合格工程,但是自己居住的确实一个很烂的小区。 1、电梯频频出现故障,被困在电梯里两次,电梯无法使用数次,已经爬了很多次楼。向物业反映多次后没有回应。存在很多安全隐患 2、地下室多次渗水、漏水,地下室就像水帘洞一般,无论天晴下雨,一直都在滴水。 3、小区绿化基本没有
提问者:一**  
 
  市市场监督管理局
您好!您反映的宜城春晓小区电梯已全部经湖北省特检院宜昌分院检验合格,目前在定检周期内。接到您反映电梯发生故障的问题后,我局监察人员已责令维保单位全面仔细检查该小区电梯,加大维护保养频次,物业公司做好小区电梯在装修期的日常管理,确保小区居民安全乘用电梯。也请小区业主在装修期,合理、文明使用电梯。您反映的其他问题,超出我局职能范围,请向住建部门反映。
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
公积金可贷楼盘具体限定条件及其他问
小区电梯一直出故障及其他一些问题
公用尾部文件