编号:1496285273    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东艳路宜化新天地交通问题
提交时间:2017-06-01 到期时间:2017-06-12
东艳路交通不便一直是周围居民的一大困扰,上班不方便,生活不方便,从小区到东山大道和城东大道均需要20分钟,而且临至夏天,老人买菜出行都不方便,太热,B333路根本没有解决问题,中午也没有,最早一班7.20对于去市区上班的这个时间太晚,坐BRT回伍家岗的方向也不对,换乘麻烦,线路根本没用,建议1路车可以从东站出发,走城东大道,然后左转弯进入东艳路(宜化新天地),再进入东山大道,因为B1和B9从东站出发至BRT东艳路站的线路重复,这样既可以方便东艳路的居民出行,也可以不再次开通公交节约成本。
提问者:花**  
 
  市交通运输局
信件编号为1496285273的网民您好! 关于您提出的调整B1路经东艳路运行建议,由于乘B1路的多为火车东站旅客,绕行不仅增加乘客出行时间,而且也将增加沿途乘客的候车时间,同时B1路有固定出行客流人群,因公共交通重点考虑的是满足大多数,一旦调整就将影响大多数乘客的出行,因此,您的建议暂时无法实施。 关于东艳路一带居民出行问题,公交集团非常重视,并多次调研,于5月28日将途径的B333路的线路运行方向进行了调整,具体为:上行增加东艳路东山大道口、王家河(BRT);下行增加王家河(BRT)、东艳路(BRT)、东艳路东山大道口;取消夷陵大道王家河、沿江大道金东方学校。调整后早高峰间隔时间缩短至10分钟,平峰间隔时间缩短至20-40分钟。现B333路江山多娇的首末班时间为6:50—19:40,火光村委会的首末班时间为7:05—20:10。公交集团一直在密切关注着调整后的B333路客流需求,随着该线路运行方向合理化调整,经过近两周的运营情况,极大方便东艳路居民上班需求,客流也在不断上升中,为此公交集团拟定于6月9日再次对B333路的间隔时间进行缩短,以最大努力便捷东艳路片区的居民出行。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。 2017年6月7日
 
回复时间:2017-06-07
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

6

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件