编号:1496279145    状态:已回复
[类别]投诉
标题:毛家岗三组出口出乱停车
提交时间:2017-06-01 到期时间:2017-06-22
毛家岗三组出口处有几家餐馆、早餐店。 每天都会有很多人在路边停车过早、吃饭,然后车都直接停在出口的左右,更过分的是有时候直接停在出口中间,每次早上出去上班的时候都看不到左右来车或者被堵着出不去;其二,路过的很多物流的半挂车也会停在路口左右,导致进出路口转弯根本看不到,每次都有一种遮天蔽日的感觉,而且路口往宜昌方向300米就是一个红绿灯,碰到堵车的时候我们进出口都会被这些车堵住等红灯。麻烦有关部门去调查查证,然后采取措施~
提问者:不**  
 
  猇亭区古老背街办
您好,非常感谢您关心家门口的事儿。 经查,毛家岗三组路口餐饮门面较多,过往车辆就餐时图方便将其车辆停放在路口从而造成居民出行受阻,经商议,将张贴警示标识和标语提示过往车辆此处禁止停放车辆,并安排文明劝导员对不文明现象进行劝导。
 
回复时间:2017-06-15
 
  来件人对猇亭区古老背街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
建议创新夜间停车管理
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
小区入口乱停车
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件