编号:1496279041    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道会建BRT吗?
提交时间:2017-06-01 到期时间:2017-06-12
城东大道会建BRT吗?
提问者:彭**  
 
  市规划局
您好,根据《宜昌市中心城区公共交通规划》,城东大道规划有BRT3号线与BRT4号线,具体内容请登录我局网站查询。感谢您对宜昌城区建设的关心与关注!
 
回复时间:2017-06-12
 
  来件人对市规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
提高BRT通行效率
关于社会车辆走BRT的问题
brt车站存安全隐患
B100路公汽能否走长江市场BRT
强烈建议西坝开通一趟BRT
关于公共交通的相关建议
小溪塔BRT红绿灯设置问题
建议24路在万寿桥公园与BRT接驳
公交B1和B21路在东山大道BRT
BRT何时通到晓溪塔(139***
城东大道会建BRT吗?
夜明珠BRT什么时候通?
BRT站点显示屏时间不准确
发展大道什么时候扩发展大道什么时候
BRT夜明珠至望洲岗何时通车
BRT东山大道漏水望相关单位查看
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站