编号:1496255979    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡职院深夜施工扰民
提交时间:2017-06-01 到期时间:2017-06-22
多次投诉无效,各个部门跟提皮球一样,我看了同样的投诉的反应都是说立即整改,但是施工仍在进行没有任何作用,施工单位跟本就没有告知附近居民工期为多久,这样的施工要持续多久,不是赶工期吗?为什么白天不抓紧时间,非要晚上一弄弄到早上四五点,大家白天都要上班晚上又不能休息,要大家怎么生活。
提问者:9**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好!综合中队一直对该工地严密监管,该处夜间施工均在环保部门办理了《夜间连续施工许可证》我队只能要求其降低施工音量,无强制停工措施,感谢您对城市管理工作的关心与支持!(照片附后)
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪
众多走街串巷的废品收购人员高音喇叭
国悦府施工扰民
小区麻将馆扰民
雅斯百货广告噪音扰民
狗叫扰民,治理下吧
非法搭建噪音扰民
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
403工厂噪音扰民
香山福久源商铺噪音扰民
民益家园电梯低频噪音扰民
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
西陵二路大货车深夜通行,噪音严重扰
位于宜昌市西陵区体育场路的房投商务
商铺广播揽客扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
半夜拆迁扰民
原汇源果汁院内几家黑沙场扰民
麻将馆扰民
半夜施工扰民
深圳横路清扫车及货车扰民
中南路渣土车扰民
ktv噪声扰民
步步高鞋店噪音扰民
公用尾部文件