编号:1496219775    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城区中考录取
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-09
今年城区2中、7中、外校都开始对县市招生了,势必会大幅压缩城区孩子的录入资格,而且县市不能在城区招生,会导致城区分数线上涨,这样就对城区的孩子太不公平了。请问政府今年有什么政策来避免这样的事情发生?保证教育公平。
提问者:城**  
 
  市教育局
家长: 您好!关于您所述问题,我局基础教育科已经和您取得联系。如果还有不清楚的地方,你可以电话咨询8853855。 宜昌市教育局基础教育科 联系电话8853855 2017年6月3日
 
回复时间:2017-06-03
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

 
2020年小升初录取办法
三支一扶最终录取名单什么时候公布呢
城区中考录取
高校录取问题咨询(138****5
枝江一中、二中录取分数线(134*
录取通知书什么时间发送
当阳二高录取分数线是多少
2014年宜昌城区普通高中最低录取
户籍不在城区不能参加省级示范高中录
今年中考重高具体录取分数线何时公布
中考学校录取
档案问题
正规录取高中一年级今年上学期要收多
公务员《录取通知书》要等到什么时候
今年的新公务员何时可以领取《录取通
市教育中考录取过程欺骗考生不讲公信
公用尾部文件