编号:1496212736    状态:已回复
[类别]投诉
标题:杨小天气热要开空调
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-21
尊敬的杨小领导,我是杨小一名童鞋的家长,前段时间杨小教室安装了空调,之前天气也不热没有开过,我想天气炎热了就会开的,但现在天气这么热,这个空调安装了一次也没有开过,班上六十几个孩子,挤的满满当当,要是教室没有空调也就算了,毕竟我们原来当孩子时也没空调,也过来了,但现在政府既然投资安装了空调,还是希望贵学校还是替教师和孩子的学习质量着想,多开开空调,领导们发话了,老师才敢开嘛,这道理我是知道的。而且这离放假也没几天了,请高抬贵手,体察民情,多开开空调吧。
提问者:杨**  
 
  伍家岗区教育局
家长,您好: 对于您反映“杨岔路小学教室安装空调但未使用”的问题,学校高度重视,也正在积极行动解决此问题,现将暂未使用的相关情况回复如下: 五月,在区教育局统一部署下,为全区学校的教室统一安装空调,学校也为每个班级安装了空调专线,但因为学校建校时间较长,线路老化,外线负荷不够,必须增容并安装专用变电箱后,负荷达到要求方可使用。学校前期已就此情况请班主任老师对全体学生进行了相关解释,也及时向区教育局上交了增容及安装专用变电箱请示报告,目前教育局已将学校纳入用电增容的重点学校之一,安排了专项资金,增容到位后将立即开通各班级的空调。也希望得到家长朋友们的理解,非常感谢家长对教育的关注和支持!
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
虹桥国际中央空调提前关闭。
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
106、107公交车不开空调
公交车什么时候开空调
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
公交公司何时将普通车更新成空调车
杨小天气热要开空调
12路公交有的没空调(134***
公立学校能否安装空调
天热B68路为什么不开空调
建议宜昌公交引进小型空调车
k8路车不开空调
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
半岛酒店内空调噪音扰民
没有解决问题
空调装在这里不对
空调安装违法
警察说:警察不是太平洋
馨岛酒店新装中央空调噪音扰民
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件