编号:1496208239    状态:已回复
[类别]投诉
标题:运河名都酒店屋顶灯光整晚上不熄灭
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-21
运河名都公寓楼顶运7优品酒店的夜景灯亮度很高,而且整晚上都不熄灭,附件居民房间拉了窗帘都照得很亮,属于严重的光污染,希望有关部门能管一管。
提问者:扁**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区南苑街办调查了解到,酒店负责人答复为;1、采取给住户室内安装避光窗帘,2、灯罩部位用避光薄膜降低亮度。现任针对该问题,社区在次与酒店负责人沟通后,得到回复;1、因住户不愿在室内安装避光窗帘,怕影响卧室内空气。2、加装个调节器调解灯光的明暗度来解决。现该元件正与厂家沟通后生产在发货。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
秋语台小区附近晚上异味重
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
三路一匝建设完成,道路已开通但路灯
星湖湾小区晚上有恶臭
晚上红绿灯放行时间不合理
出租车晚上排队被拍照
关于清江润园前面民房晚上狗吠扰民
有线台怎麼到晚上就没信号?
水悦城门口晚上有违停车辆(134*
平云花园小区晚上燃气供应不足
河心公园晚上打家业扰民
清江润城晚上太吵
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
东艳路大货车晚上噪音大
福久源OPPO专卖店广告噪音每天早
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
对河有个工厂日夜太吵,特别是晚上,
夜明珠码头晚上噪音扰民
恒大帝景晚上施工扰民
已关停热点厂晚上启运偷排废气
兴发每天晚上偷排毒气
中午,晚上下班时间补课
公用尾部文件