编号:1496205843    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中介欺诈,隐瞒情况
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-21
甲方:卖方 乙方:买方 投诉的理由:1、房屋不具备交易条件,甲方隐瞒真实情况,属于欺诈,2、举报中介方指使双方签订阴阳合同,要求有关部门到房产交易中心调查由昊天置业中介办理的二手房过户资料。严查偷税漏税违法行为。 诉求:1.甲方必须归还乙方所有押金一万元整,2.中介没在有办理任何事情下收取了一万三千两百元整,其中包括过户费三千,中介佣金一万零二百元整,损失费一千元整。 甲方土地使用权限为‘划拨’,当时签署合同时甲方并没有明确告知乙方,甲方和中介明知道土地使用权限是‘划拨’,在房屋交易后还需缴纳多余费用,中介和甲方在签约时只字未提,存在欺诈,连口头告知都没有。 和中介沟通时,中介总经理姚孝平态度非常恶劣,对于乙方恶意谩骂,乙方要看合同网签,中介态度强硬不给看,而且故意撒谎说办事人员不在为理由不让乙方看网签合同,对乙方看网签合同的态度非常差,连骂带吵,脏话连篇,恶毒至极,中介让甲乙双方方签阴阳合同,并且故意拖延时间,故意让乙方违约存在诈骗,希望有关部门严重查处,还乙方一个公道,保证乙方的财产,人生安全。对中介恶意态度,和辱骂希望有关部门给个合理的解释,谢谢。
提问者:李**  
 
 
您好,来信收悉。市局安排市产权处市场科根据投诉信息,已向房屋买方、中介公司(宜昌昊天置业代理有限公司)了解情况。买卖双方、中介公司在2017年5月22日签订三方居间合同,对于房屋的基本信息、成交价格及其他费用、付款事项、佣金支付、违约责任达成一致。合同中已明确土地使用权类型为划拨。经调查,2017年6月6日三方协商一致,已解除2017年5月22日房屋买卖合同。谢谢!
 
回复时间:2017-06-16
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
申请依法公开枝江市中小学基本情况一
申请依法公开全区中小学基本情况一览
仙女中心园买校车情况有争议
大公桥棚户区改造情况咨询
关于点军区牛扎坪村国土空间规划申报
凡尔赛花园小共民用电进展情况
关于宜昌市西陵区税务局对“对宜昌均
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于对宜昌均瑞房地产开发有限公司不
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
插班生情况
情况反映
宜昌共联村安置房项目情况
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
宜昌中华恐龙园项目进展情况
小区赌场扰民多次举报情况依然存在
关于对宜昌市城管监察支队伍家岗大队
关于校车超载的情况反映
火车站周边治安状况太差
公用尾部文件