编号:1496201849    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中建宜昌之星4号楼迟迟不交房
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-09
中建宜昌之星按合同5月18号开始交房,为什么到了5月31号4号楼迟迟不能交付,要求公开、公示延迟交房的原因以及整改过程和时间节点,购房用户有权知道这些情况。
提问者:如**  
 
  市住建局
您好!据了解目前建设单位在规划部门办理单体验收手续,具体情况请与建设单位联系了解。对于延期交房的问题,您可以按当初购房合同里约定的条款进行维权。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
恒信众联大众4s店订金迟迟不退还
吉安居开发商挪用办证专款,迟迟不给
赵沙路改扩建为何迟迟不动工?
申报户口建房子但迟迟不能批复
公租房为什么迟迟不通气?
岳湾路隧道迟迟不装照明灯
申请大学生创业贷款迟迟没有音讯
宜化巴黎香颂墙面空鼓问题迟迟不解决
渔洋关镇大房坪村六组麻溪冲道路迟迟
仁恒置业春立方的房子为何迟迟不能网
协商解决的事村里迟迟不兑现
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
五峰长乐坪镇百年关村八组一条烂路迟
房贷迟迟不下发
拖欠工资劳动仲裁迟迟不下裁决
公用尾部文件