编号:1496200953    状态:已回复 已有 602 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:孙女户口迁入奶奶户口
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-09
孙女是居民户口,奶奶是农村户口(都在秭归),孙女户口能迁入奶奶户口吗?若能,怎样办理?
提问者:想a想知道a  
 
  市公安局
网友朋友,您好!子女的户口只能随父母迁移,不能迁入非父母名下。
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
注销户口时限
都市经典户口问题
小孩户口转到父亲户口本上可以吗
外地户口迁移问题
怎样才能将户口簿分开(138***
毕业后户口转回的咨询
夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村
户口问题
户口问题
户口迁移
非农户口转农业户口问题咨询
集体户口迁出
非枝江户口的人员能否在枝江办市民卡
上学转户口问题(151****15
户口迁入要什么资料
新生儿上户口
户口迁移
城镇户口农村建房
小孩上户口难
非农业户口占用农村居地
12岁户口
未婚先育没交罚款上户口
毕业后户口转非农的问题
香山凤凰城的户口问题
举报私营老板扣留职工户籍卡
买还建房,户口可否迁移
户口转移的问题
母亲上环才上小孩户口吗?
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站