编号:1496199007    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演愈烈
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-21
   上上城二期小区楼栋之间的公共绿地被部分业主破坏用来种菜,现在破坏绿地开垦出来的菜地块数越来越多,侵害了其它业主的合法权益,多位业主多次向物反映,物业要么置之不理,要么找很明显不合理的借口回复,目前一直没有看到有效的管理措施,侵占情况愈来愈多,菜地里的菜倒是都长得郁郁葱葱,希望相关部门对侵占绿地的现象能进行有效管理和处置。
提问者:拥**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
接到该热线后,宝塔河街道岳家冲社区第一时间安排网格员到该小区了解情况并通知物业工作人员,目前物业工作人员已经在逐步清除,已清除一部分小区内菜地,对态度强硬的业主,也在进行沟通疏导,物业工作人员也表示会尽快将其余菜地进行清除。
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
上上城二期小区侵占绿地种菜行为愈演
小区有人种菜浇粪没人管
圈地种菜私搭茅厕
破坏绿化私种菜
这块地到底能不能种菜
西陵区平湖馨苑小区18栋楼后绿化带
夷陵东城试验区内毁林种菜严重
东山大道143号种菜
河道种菜谁来管?
桔苑小区:23号楼下草坪毁草种菜问
谁来制止在楼顶大面积种菜
金亚花园小区楼顶种菜
小区可以在绿化里面种菜?
铁路护坡种菜危害大
居民小区楼顶种菜谁来管
公用尾部文件