编号:1496195050    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:年满80岁的老人目前国家补助情况
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-09
目前就年满80岁的农村老人补助是什么情况?请您帮忙解答,谢谢!
提问者:宋**  
 
  枝江市民政局
已电话进行回复。80岁老人有高龄津贴,民政部门没有其他关于80岁老人的补助政策。 感谢您对民政工作的理解与支持,祝您生活愉快。 枝江市民政局 2017年6月5日
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对枝江市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
农村用电安全国家电网为什么不能重视
购买的食品不符合国家标准
洪水受灾有国家补助吗?
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
老土房子拆除,国家补贴政策
国家扶贫多少年
进户电线是否是国家安装
危房改造款国家补助多少钱(158*
农村改造做房子国家补贴多少钱(13
远安发射站什么时候转播国家公益24
同是受灾户我不能得到国家补偿
不育不孕家庭做试管婴儿国家有没有补
偏远山区的公路和电线标准是不一样的
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
宜昌三发存在严重盗采国家资源
有人盗采国家资源铁矿石
公用尾部文件