编号:1496191375    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江电信不提供发票
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-21
在安福寺镇电信营业厅办理缴费业务后,请业务员提供发票,业务员给的是一张废纸打印的账单,业务员说现在没有发票了。请问是所有电信业务都不提供发票了吗,为什么不能提供发票?!
提问者:办**  
 
  枝江市电信公司
尊敬的客户:   根据《国家税务总局关于推行通过增值税电子发票系统开具增值税电子普通发票有关问题的公告》(国家税务总局公告2015年第84号)中“电信业试点推行增值税电子普通发票”的相关规定,我公司已在全市所有营业厅前台业务和自助终端业务启用电子发票,月结账单发票改用电子发票方式提供,纸质发票仅保留定额发票和增值税专用发票两种。客户可通过我公司所属实体营业厅、网上营业厅获取电子发票,发票将默认通过电子邮件方式发送至189邮箱(也可到营业厅指定其他邮箱),客户可通过电子发票邮件进行阅读、下载和打印,其法律效力、基本用途、基本使用规定等与税务机关监制的增值税普通发票相同。   您所描述的情形可能是当地营业厅帮助您打印的电子发票。如果因此造成您的误解,非常抱歉,希望您在我们解释后给予理解支持。   再次感谢您信任和使用中国电信业务,祝您生活愉快!   电子发票具体的打印方法,可以参照以下图文分享的链接来操作: http://jingyan.baidu.com/album/358570f6b4a2f5ce4724fcc0.html?picindex=1  
 
回复时间:2017-06-08
 
  来件人对枝江市电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

 
汽车解押手续费不开具发票
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
咨询开发票
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
宜昌长航医院住院不开发票
我有销售不动产统一发票,为什么交不
出租车不出具发票
网购手机不给开增值税发票
购房发票遗失如何补办
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
咨询电损发票和税率
停车拒绝提供发票
电子发票
咨询购房发票问题
业主委员会收取物业服务费只开手写收
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
超过3千元才能开具发票?
开发区梁记粥铺、汉釜宫餐厅就餐不开
不开发票比我还凶
中燃公司乱收费无发票
更换计价器不开发票
上上城物业费不开发票
宜昌CBD康龙包店卖山寨货还不开发
宜昌CBD威妮华比拉皮具店购物不开
窑湾加油站7.5元/升柴油,还不给
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
拒给发票
公用尾部文件