编号:1496191282    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通事故赔偿
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-09
2017年5月3日本人驾驶小汽车鄂E69A61与鄂EAZ666小汽车于伍临路鑫鼎汽配城发生擦碰事故。导致我车辆受损,双方协商未果,于次日到快处中心开具责任认定书,判定对方鄂EAZ666全责,负事故全部责任,我没有责任。然后就走保险程序,可是如今我的修车费用是由我垫付。对方一直以保险没有下来为由不给我付修车费用。请问我该怎么办?能不能帮我查一下对方的保险到底下来没?
提问者:沉**  
 
  市公安局
感谢您对交管工作的关心和关注,我们无法查找对方的保险,请您与对方保险公司联系。
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
新华广场交房延误违约赔偿
工伤离职后赔偿
工伤赔偿标准
能不能要求工伤赔偿(139****
工伤赔偿问题(134****213
铁塔占地,砍树赔偿标准
隔音墙物损赔偿问题
车子被撞,对方拒绝赔偿
交通事故赔偿
赔偿标准
交通事故后对方分文不赔偿(159*
交通事故中一方逃逸找谁赔偿(135
金欧雅陶瓷售后差,损坏小区公物拒绝
承包的未到期的桔园被占用怎么赔偿
咨询工伤赔偿问题(152****0
一老人为自己所栽花椒树赔偿10年未
五柳树市场开发商应该还要赔偿违约金
掏耳朵诈伤索赔
房屋拆迁赔偿后还可再建?
公用尾部文件