编号:1496189465    状态:已回复
[类别]投诉
标题:猇亭区外婆桥食品店外包装上的许可证编号查询不到
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-21
我要投诉的公司:宜昌市猇亭区外婆桥食品店 该公司地址:宜昌市猇亭区盛世天下138号 该公司经营的淘宝网店铺名称:香港正合堂总店 2017年5月25号我在宜昌市猇亭区外婆桥食品店旗下的淘宝网店购买了8瓶清口含片(淘宝订单号:19312720449925810),购买金额是30.8元。5月29号收到产品,清口含片外包装上标示的生产许可证编号是:SC11344512102354,经查询此生产许可证编号不存在。我诉求宜昌市猇亭区外婆桥食品店按照《中华人民共和国食品安全法》第一百四十八条规定依法赔偿。
提问者:甘**  
 
  市市场监督管理局
您好,接到您的投诉后,猇亭区食品药品监督管理局执法人员于2017年6月12日到猇亭区宜昌市猇亭区盛世天下138号进行调查。经查:该店经营许可证照齐全,系个体经营户,食材采购合规,销售台账留存完整。该店负责人姓名:杨丽;经营地址:宜昌市猇亭区盛世天下138号;食品经营许可证编号:SP4205051250006030;发证日期:2015.3.13,该经营者反映知道此事,先前在网上同消费者已经通过话,而且经营者在百度的中国QS查询网上能够找到生产许可证编号是:SC11344512102354的清口含片商品,经营者已同厂家联系并且取得了该商品六种系列的检验报告和厂家的资质证件传真件, 执法人员现场已将检查过程和资料拍照留证。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年6月20日
 
回复时间:2017-06-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
五亩柑橘无力种植可外包
猇亭区外婆桥食品店外包装上的许可证
关于劳务外包
保护未成年人利益
宋家咀和龙泉幼儿园校车外包
公用尾部文件