编号:1496187389    状态:已回复
[类别]投诉
标题:居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰民
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-21
我是市财政局发展大道7号家属楼的住户,一单元一楼多年加工卤菜,中午到凌晨三点多,嗓音和煤炉散发出的二氧化碳烟尘,搞得楼上住户苦不堪言,窗户都不敢开。多次和他交涉未果。他还在楼后违规搭建作坊,我们强工要求停止经营和拆除违规搭建物。
提问者:郑**  
 
  市市场监督管理局
您好,经调查,被投诉单位具有“营业执照”及“基本卫生合格告知单”,按照市食安办通告,城区不再许可肉食品小作坊,执法人员于6月2日现场下达处罚文书责令改正,6月5日前往复查该单位已停止生产经营,正在改造升级办理食品生产许可证中,执法人员已将查处结果回复投诉人,其对执法人员处理意见表示满意。 宜昌市食品药品监督管理局 2017年6月21日
 
回复时间:2017-06-21
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
居民楼多年加工卤菜作坊油烟和嗓音扰
公用尾部文件