编号:1496160674    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:隆康路社区上幼儿园难
提交时间:2017-05-31 到期时间:2017-06-09
每年我们社区内的孩子都在为上幼儿园而苦恼,社区所属是伍家岗区,但是周围多所公立幼儿园都属于西陵区,就隔了几步路的距离,为什么一所幼儿园就上不去,而那些隔了几条街的都能上,隆康路社区又没有其他的公立幼儿园,只有收费高的私立幼儿园,而且还在垃圾转运站旁边,请问,这也是个成熟的老社区了,为什么孩子们上个公立幼儿园就这么难,并且都近在咫尺,请领导帮忙解决这个问题,谢谢
提问者:希**  
 
  伍家岗区教育局
贵家长: 您好!我区二期学前教育三年行动计划中,上片区因无公办学前教育资源,所以暂无公办园建设计划。您提出的问题我们会在后期全区教育规划布局调整中予以整体考虑。
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
幼儿园网上授课有人管吗
子女上幼儿园问题
了解公立幼儿园的教师招聘信息
上上城幼儿园
幼儿园报名流程
夷陵区钓鱼台二号育美幼儿园收费高
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
公用尾部文件