编号:1496126105    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:刷医保卡有手续费吗?费率是多少?
提交时间:2017-05-30 到期时间:2017-06-08
我想申请医保定点,想咨询一下申请后是不是病人每刷一次医保卡,我就需要想卫生部门缴纳一次手续费?费率是多少?
提问者:网**  
 
  市人社局
您好,没有手续费。
 
回复时间:2017-06-07
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
刷医保卡有手续费吗?费率是多少?
公用尾部文件