编号:1496125648    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五峰渔洋关镇中院内经常焚烧垃圾
提交时间:2017-05-30 到期时间:2017-06-20
湖北宜昌五峰渔洋关镇中学校园内,经常焚烧垃圾,污染环境。请环保部门调查处理。
提问者:阮**  
 
  五峰县城管局
您好,感谢你对城市管理工作的关心支持。我局收到投诉后,立即进行了调查和处理。经查,您反映的渔洋关镇中学校园内,经常焚烧垃圾,污染环境。我局执法人员于6月9日下午前往渔洋关镇中学实地查看,未发现有焚烧垃圾的迹象。执法人员与学校负责人进行沟通,校方表示今后将加强对校区的巡查、管理,防止出现垃圾焚烧等污染环境的现象。我局亦将加大巡查力度,坚决制止焚烧垃圾的行为。感谢您对我们工作的关心、理解和支持。
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对五峰县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东辰壹号峰景门口的北山超市经常多收
室内经常电话打不成
东湖大道经常停水
为什么经常停电
鸦鹊岭经常停电(136****77
安福寺周边农村经常无故停电
汇金超市旁小道经常违规停车
五峰渔洋关镇中院内经常焚烧垃圾
宜城春晓小区电梯不是双电设计,经常
望解决经常停水问题
太平溪镇美人村经常停电(158**
宜昌市高新区经常停水停电
水改后经常停水
夷陵大道图书馆附近经常有人聚众赌博
频繁停水扰民生活!!!
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
蔡家河70路公交车经常无故不发车
船舶维修经常排放大量油污
公用尾部文件