编号:1496035919    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商家违规占用门前停车位
提交时间:2017-05-29 到期时间:2017-06-07
枝江城区团结路、胜利路等路段有很多商家私自占用门前停车位不让停车,用椅子、花盆、自行车、电动车等物品故意占用门前停车位,导致本来停车位就紧缺的路段停车难上加难。希望相关部门协调解决一下。
提问者:登**  
 
  枝江市公安局
登峰造极:   你好!   非常欢迎你的来信。针对你反映的问题,近期交警马家店中队将联合城管等部门,上门约谈相关企业负责人,对不及时整改的,开展联合执法对安装的地锁等进行拆除。   祝你和家人生活幸福                                  枝江市公安局                                  2017年6月5日
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
带有编号的停车位收费合理吗?
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
平云二路桔子酒店停车位
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
公用尾部文件