编号:1496024457    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:可以过枝城长江大桥吗?
提交时间:2017-05-29 到期时间:2017-06-07
我是九米六车主,今天送货到枝城,过枝城长江大桥,枝城长江大桥限,三十吨以上车,和四轴车通行,可老板说可以过,我又不懂,就过咯!然后又听说会发款15000还扣12分,我该怎么办?
提问者:辉**  
 
  宜都市公安局
交警大队根据枝城长江大桥的承载状况,长期以来对其限制30吨位和四轴大货车通行,且大桥两端入口处设有明显禁令标志牌。关于您反映的九米六的车,由于概念模糊,我们无法判定其行为是否违法。请您提供车辆详细信息后再予解答。
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

0

 
百里洲长江大桥何时动工
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
宜昌长江大桥限速60
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江市百里洲长江大桥
关于枝江长江大桥选址
枝江长江大桥规划什么时候公示?
枝江长江大桥怎么规划的?
可以过枝城长江大桥吗?
百里洲长江大桥(159****45
夷陵长江大桥通行(134****7
(138****0517)宜昌长江
伍家岗长江大桥何时动工
枝江百里洲长江大桥什么时候开建呀
香溪长江大桥何时开工
夷陵长江大桥还在收费!
夷陵长江大桥大年初二是否该收费?
公用尾部文件