编号:1495962885    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老二中地块搬迁以后能否兴建大型的菜市场
提交时间:2017-05-28 到期时间:2017-06-06
东门亚洲广场附近人口密度极大,但是缺乏大型的高标准的菜市场。得胜街.东门外正街长期是马路菜市场影响环境影响文明城市形象。听闻西陵一路老二中搬迁以后会划拨给二医院盖大楼,宜昌市规划部门能否考虑此地的实际情况,留一部分地块兴建大型星级菜市场,给文明城市创造良好环境,方便这里的市民的生活。
提问者:王**  
 
  市自然资源和规划局
为了合理布局菜市场,方便市民买菜,我局组织编制了《宜昌市城市农贸市场专项规划》,根据《宜昌市城市农贸市场专项规划》,在东门外正街(紧邻二医院)规划有东门菜市场,该市场已投入使用多年。因此老二中地块未规划新的菜市场。 根据职能划分,农贸市场行业管理部门为商务部门,占道经营问题由城管部门负责,请就您关心的问题向上述部门反映,我局也将呼吁相关部门加强监管,共同建设好我们美丽的家园。
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
学府花园烧烤店扩建在小区内兴建大型
白马山公园何时兴建?
老二中地块搬迁以后能否兴建大型的菜
公用尾部文件