编号:1495947187    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国有出让土地自建房屋交易相关规定?
提交时间:2017-05-28 到期时间:2017-06-06
市房管局:   本人宜昌户口,无购房记录,现邻居家自建房(建筑面积300m2,为出让土地,土地证和房产证齐全)出售,拟买下,有如下问题请予一一答复为感。 1. 交易程序是怎样的?涉及那些手续和部门? 2. 会产生哪些费用及如何计算? 3. 买下后可否把自己家和邻居家一并拆除重建为新建筑?如不能,可否单独拆除重建(老房子户型不好) 4.买下后(全额付款),产证上写我的名字的话,日后在到市区买商品房是否算作二套房? 5.买下后(全额付款),产证上写我的名字的话,在抵押出去后,日后在到市区买商品房是否算作二套房? 未够过房,不知道程序,问题有点多,还望理解。 或者提供一个可以有全部流程汇总网站
提问者:夷**  
 
  市自然资源和规划局
您好,来件已收悉,您预留的电话一直无法接通,请尽快与0717-6774693联系。感谢您对国土资源工作的关心与支持。
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电动摩托车相关问题
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
求助宜昌市旅游规划相关文本获取方式
相关电话无人接听,教育局电话无人接
办理护照相关事项
母亲过世遗产继承相关问题
关于晨光路的相关咨询
生二胎相关政策
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
关于教师资格证认定相关问题
关于公交107投币上车相关
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
如何申办安全员相关证书
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
公用尾部文件