编号:1495864129    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东山大道云集隧道口右转
提交时间:2017-05-27 到期时间:2017-06-06
现在东山大道云集隧道口右转,是不是不用看红绿灯了?
提问者:向**  
 
  市公安局
你好!在没有设右转弯红绿灯控制的路口,右转车辆不受红绿灯控制可在确保行人安全的前提下直接通行,但是对于设有右转弯红绿灯的路口必须遵循红绿灯调配,不得随意通行,若违反将以闯红灯录入交通违法。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
云集隧道口自行车道的封堵不妥
东山大道云集隧道口右转
中南路城东大道口无盲道缓坡
黄河路铁路道口
城东大道张家湾隧道口设置限速方案
黄河路铁路道口
东山大道云集隧道口车行与人行绿灯冲
铁路道口电动车逆行
金亚5号工地夜晚施工扰民?
关于开发区隧道口停气的问题
樵湖岭一通道口安全状况堪忧
公用尾部文件