编号:1495860337    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题: 报名了驾照 开车 违法吗
提交时间:2017-05-27 到期时间:2017-06-06
马局长 您好 在3月分到4月份 这期间 一辆凯瑞优优 车牌号14U27的面包车 一直是无证驾驶 直到5月5日下午 才领到驾驶证 这违法吗?
提问者:李**  
 
  市公安局
你好!根据道交法规定,无证驾驶机动车属于严重交通违法行为,市民可拨打110报警举报或向辖区交警部门进行举报。
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
违法建筑严重消防隐患
交通违法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
在网上哪里可以举报交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
投诉举报违法收费
非机动车违法行为
无证餐馆违法经营
违法建设
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
违法乱建藏身小区
交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
楼道口违法给电动车充电
交通违法
违法建设无人管
点困区政府违法征地
住宅小区内开餐馆违法
建平路违法停车
公用尾部文件