编号:1495853207    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沼气补贴不能申报(139****7306)
提交时间:2017-05-27 到期时间:2017-06-06
长阳土家族自治县大堰乡蔡家坪村四组,我2012年起房子的时候申请了沼气修建,可是沼气补贴至今不能申报,每年去都有去乡能源办(专门指定地点)回答就是没有指标,但是在我后面建的都补贴到位了,难道就是我没在他家买电器就不给办理吗?我问过别人,他们都买了!现在在习总的领导下,真的还有这样的事吗?我应该怎么办?长阳县大堰乡:根据上级清洁能源入户补助发放的相关规定,沼气池、卫生厨房、太阳能热水器等配套设施建设,必须是经过竣工验收后,才能享受奖励补助政策,如果你认为达到了建设标准,可以到大堰乡能源办申请验收,具体补助标准和条件要求等政策规定,请你到乡能源办咨询。可是我每次去,他们给我回答的就是没有指标
提问者:三**  
 
  长阳县大堰乡
网民朋友:你好!上次,你反映这个问题以后,我们找到了乡能源办负责人杨大平同志和乡政府分管这项工作的领导(副乡长)胡远超同志,原汁原味将你反映的问题做了转达,根据他们当时的解释,我们跟你作出了回复。为了方便你联系和咨询,我们将两位负责人的电话号码告诉你。杨大平同志的电话号码:13872521211。胡远超同志的电话号码:13872620482。
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对长阳县大堰乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
沼气补贴不能申报(139****7
沼气补贴至今不能申报(139***
杨合岭路口红灯坏了(159****
公用尾部文件