编号:1495849885    状态:已回复 已有 1238 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宜昌均瑶广场停车费太高
提交时间:2017-05-27 到期时间:2017-06-16
宜昌均瑶广场停车起步价10元。收费极度不合理哪有停车费这么高的
提问者:有**  
 
  市发改委
首先,感谢您对物价工作的关注。 您在网上部门信箱来信反映的宜昌均瑶广场停车起步价10元,收费极度不合理哪有停车费这么高的问题,现回复如下: 均瑶广场停车场属于社会资本投资建设的停车场,由经营者遵循合法、公平、诚实信用原则,依据生产经营成本、市场供求、质量状况等因素自主制定停车收费标准并在停车收费场所显著位置予以公示、明码标价,接受社会监督。目前,社会上对该停车场收费过高举报投诉较多,我局正依据《湖北省价格条例》第三十四条“县级以上人民政府价格主管部门对公众投诉频繁、矛盾突出的价格,应当开展成本调查,向社会公开调查和处理结果”的规定,采取措施,解决均瑶广场停车收费标准过高的问题。
 
回复时间:2017-06-13
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
19
0

11

 
东山开发区江峡苑小区收停车费
现在宜昌小区装修停车费收取
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
心和缘物业强制高标准收取停车费
天价停车费到底该谁管(134***
宜昌均瑶广场停车费太高
南山悦天价停车费问题未解决
金江银座附近小区停车收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站