编号:1495810486    状态:已回复
[类别]投诉
标题:建议唐家湾路大货车禁行
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-16
我是香山总部鑫苑的业主,代表广大业主向市公安局建议:成群结队的大货车从夷陵区发展大道往西陵区唐家湾路方向右转,进入唐家湾路,开向小溪塔方向,对唐家湾路上的居民生活造成不良影响。一是大货车严重超载,压坏了路面。二是大货车车速过快,唐家湾路上没有设置红绿灯,行人过街心惊胆战,特别是小孩子和老人,有安全隐患。三是噪音污染。大货车日夜在此路段行驶,速度快,噪音大,总部鑫苑及附近居民苦不堪言。四是扬尘污染,灰尘大。我们强烈建议:市公安交管部门将唐家湾路设定为大货车禁行路段,往来都不许大货车进入。发展大道大货车去小溪塔,可从宜洋汽车后市场右转;或者从居然之家十字路口右转。我们香山总部鑫苑一千多户居民期盼市公安局做件大好事!
提问者:淡**  
 
  夷陵区交警大队
淡泊明志11:您好,您提出的唐家湾路大货车禁行的建议,我大队将向市公安局交警支队反映。 交警大队 2017年6月1日
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议唐家湾路大货车禁行
怎样从宜昌城区经过才能避开摩托车禁
请问,摩托车进入主城禁摩区域,被交
货车禁行时间
关于城区货车禁行
货车禁行
货车禁行
关于货车全天候禁行的问题
禁行
小货车禁行线路图
禁行区是怎么划分的
早晚货车禁行有不合理之处
希望解除皮卡高峰禁行
货车禁行,菜农销售受阻
禁行时,交通怎么管理
城东大道改禁行
公用尾部文件