编号:1495807785    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:进城买房优惠政策
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-06
农村户口现在城区买房有什么优惠政策没有!望解答谢谢!
提问者:孤**  
 
  枝江市住房保障服务中心
您好! 欢迎您对农村户口进城买房优惠政策问题进行咨询。 农村居民进城买房落户后享有“三个不变”优惠政策:第二轮农村土地家庭承包经营权不变,即农村居民进城落户后,其家庭承包地仍然要继续为其确权登记颁证,并继续享有国家法律赋予的一切权利不变。现有宅基地使用权不变。但不得在宅基地上改扩建和拆除新建,可继承和按规定流转。村集体收益分配权不变。即参加农村集体资产产权制度创新试点村的村民,继续享有为其配置股份的收益权不变。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请查阅枝江市政府文件枝府办发【2016】8号。
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
没啦!感觉还缺点什么!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
残疾人有什么优惠政策(139***
未享受住房优惠政策证明
买房有优惠政策吗(159****9
肢体四级残疾有啥优惠政策?
残疾优惠政策
复员退伍军人有哪些优惠政策(139
关于退伍军人就业优惠政策
农民工进城购房优惠政策
进城买房优惠政策
无业残疾人三级补交职工社保有否优惠
夷陵区农民进城买房政府有补贴和优惠
偏远农村生活条件差,有优惠政策吗?
希盼出台有关丧劳老年残疾人的职工社
公用尾部文件