编号:1495805269    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拖车公司乱收费
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-16
4月27日下午1点左右因交通事故,经交警出警后,下午3点左右车辆由“神农架林峰商贸发展有限公司宜昌分公司”从珠海路拖车拖至窑湾乡石板村,第二天处理完事故后,去该公司提车,被告知需缴纳拖车费400元。当时本人对此费用提出疑问,被告知墙上有物价局的收费标准,然而此标准并没有物价局的盖章。对此收费表示疑问后,工作人员解释说物价上涨,所以此费用也要涨。我拿出网上查的收费文件后跟工作人员沟通应该只收260元,工作人员说这是08年的执行文件,已经过期,现在就是400元。在我表示要跟物价局核实之后,工作人员经与老板沟通后改口说只收300元,当时因为有急事,所以就交了300元钱提了车。后来我在行风热线上查到此拖车公司在2014年3月16日已经被投诉过乱收费。 1.请问物价局领导,14年已经被投诉过乱收费的拖车公司,为什么在过了3年之后,乱收费现象仍然存在?是监管不力还是处罚不到位? 2.多收的40元,是否应该退还给我? 3.事故处理过程全程有录像,欢迎查证!
提问者:j**  
 
  市发改委
举报人:您好! 您在网上信箱反映“关于林峰停车场收费不合理的问题”,依据现行相关政策规定,普通道路施救费执行市场调节价,现场已进行了公示。根据《湖北省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》,第四十四条规定,“交通事故现场勘查完毕,当事人应当按照公安机关交通管理部门的要求,及时将车辆移至不妨碍交通的地方并清理现场,迅速恢复交通。当事人无法及时实施或者拒不实施的,公安机关交通管理部门可以通知道路清障机构将车辆移至不妨碍交通的地方并清理现场,所需费用由当事人承担。”据此规定,您如果对行政强制行为存在疑问,请您向交警纪检部门反映。由于您的电话无法接通,若对政策存在疑问,请拨打6851354咨询。
 
回复时间:2017-06-19
 
  来件人对市发改委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

14

 
ETC乱收费问题
枝江出租车乱收费
天然气公司计费错误乱收费
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
高中学校乱收费
当阳市慈化幼儿园乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
公用尾部文件