编号:1495784789    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东锦新苑延期交房
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-16
市房管局:       本人于2015年7月5日购买位于枝江民主大道与友谊大道交汇处的东锦新苑项目,合同约定2016年6月30日交房,至今逾期近一年之久,开发商也未有任何书面告知。从2016年7月前往售楼处多次催告进行交房,未果。并且开发商在签署合同把宜昌市合同范本中的出卖人逾期交房的违约责任全部删除,后面附加一系列不平等条款。辛苦了一辈子买了一套房,最后出现此情况,希望人民的政府部门以人民为重,对这种不诚信开发商进行处理,还广大东锦新苑业主一个公道。
提问者:人**  
 
  枝江市住房保障服务中心
您好: 您投诉宜昌金峡房地产开发有限公司开发东锦新苑延期交房一事情况属实。对于开发商未履行合同并将违约责任删除的情况,因合同由双方签订,对开发企业违法违规行为,我局进行核实后,将记入企业不良信用记录,建议您按照合同正确行使您的合法权益。若还有疑问,可电话咨询:4200993。 枝江市房管局
 
回复时间:2017-06-01
 
  来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
关于新楼盘交房用电问题
英郡年华二期未按合同交房条件交房
依山郡三期延期交房
新华广场交房延误违约赔偿
平湖天下•观山水楼盘未达交房标准强
交房时土地证收费是多少?
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
婚前买房交房婚后拿房
婚前买房交房婚后拿房
咨询交房条件和时间
湖北宜昌点军维多利亚楼盘何时交房?
康龙龙呤台是否具备交房条件?
长楹观邸的房子几时可交房?
点军区维多利亚楼盘何时交房
沿江大道拆迁补偿的锦城天下的房子还
钓鱼台2期交房严重问题
月星国际没通过验收强制交房
宏信依山郡没有竣工备案手续就交房
黑旋风违规交房
违规交房
到底什么时候交房
东辰一号
金鹏佳园何时才能交房啊?
公用尾部文件