编号:1495776195    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:自考相关学籍注册咨询
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-06
我之前在武汉上学时报考过自考本科,后来已注销掉了,现在想在宜昌报考自考,请问需要怎么操作(注:现在的状态是1.自考证已丢失2.考生服务平台以前注册过3.个人认为是不是直接在宜昌这边登记注册专业及补办准考证就行了)。谢谢您!
提问者:C**  
 
  市教育局
咨询人: 您好! 1. 武汉上学时报名没有实际注销电子档案。联系原学校。 2. 原学校回复意见后,仍未解决的话,询省自考平台管理电话02768880250 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市招考办 联系电话:0717-6441069 2017年 5 月 31 日
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
房后退耕还林杨树断裂,压倒房屋谁负
咨询市民卡事情
想咨询交运集团线路的票价
幼儿园招生咨询
小学网报问题咨询
职称评审相关咨询
咨询工伤保险
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
车位性质咨询
物业费咨询
我想咨询工龄和社保的问题
社保转出问题咨询
咨询数据
户籍咨询
关于暑假见习咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站