编号:1495769113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宅基地审批有何相关规定
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-06
市规划局: 我家在五锋县长乐平镇,自己没有宅基地。想知道我们这对宅基地审批有什么要求规定,需要办哪些手续。请你们给予答复盼。 五峰县长乐平镇洞口村一组 2017年5月26日
提问者:真**  
 
  五峰县建设局
五峰县长乐坪镇洞口村一组居民:你好。根据你所反应的情况,符合“农村村民户无宅基地的”该条件,可以在本集体经济组织内申请使用宅基地。按《农村住房建设管理办法》中报批程序的要求,个人申请需向所在地村民委员会提出建房书面申请,因系统限制回复字数,更加详细的报建审批流程建议你就近到村委会咨询《农村住房建设管理办法》,或如果方便亦可在渔洋关镇行政服务中心住建窗口具体咨询。
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对五峰县建设局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

3

 
还钱了就不是骗贷是哪一条法律规定认
乱规定手续校车标牌
BRT站台客服人员用“规定”冷漠无
企业集团登记管理暂行规定
病假相关规定
车管所不按规定发放固封装置
枝江机关事业单位关于探亲假的规定
关于宜都市农村教师工资未按规定落实
幼儿园班级人数规定?
退休返聘人员缴存公积金有何相关规定
利用宜昌市档案馆馆藏地图资料有何规
宜昌市在销售医用耗材方面有那些规定
农村危房改造申请规定
异地医保报销的有关规定?
中介收取评估费,按揭手续费是否合符
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
东湖高中违反规定补课
公用尾部文件