编号:1495762367    状态:已回复
[类别]投诉
标题:自来水压严重不足
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-16
我是南村坪村三组142号的居民,我住在三楼白天在外上班,晚上回家用水时自来水压严重不足,有时根本供不上水,很不方便,我原来住在平湖汽配城旁的原夷陵油厂宿舍,用水不分时段水压正常,用水很方便,就和我现在住的地方相隔这么近,为什么自来水压这么低,能不能解决这个问题?
提问者:阿**  
 
  夷陵区自来水公司
请于我们公司24小时服务热线进行联系,联系电话:7822029。我们随后将安排相关技术人员上门进行查看。
 
回复时间:2017-06-05
 
  来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
电压低求解决(158****775
电压低问题无法解决?
问安龚家坪自来水水压低
黄花镇黄花场村3组(蜂鸟科技厂片区
电压低何时能解决(159****9
电压低求解决(159****961
电压低求解决(139****647
电压低的问题何时解决(189***
自来水压严重不足
枝江董市自来水压低
富裕冲一组电压低(138****3
姚家店乡枫相树村一组的电压低
电压低电器都用不了(138****
东苑小区水压低
电压低问题(138****1264
公用尾部文件