编号:1495752674    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师资格证名字写错了怎么办?
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-06
我是远安县洋坪小学教师杜宏斌,我的教师资格证上的名字宏斌二字,领导在填写时写成了红兵。诸问该怎么办?找谁办?。
提问者:杜**  
 
  远安县教育局
请携带相关资料到市教育局更正信息。 县教育局人事股咨询电话:3812069
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对远安县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件