编号:1495728489    状态:已回复
[类别]投诉
标题:白龙岗小区的物业太差了
提交时间:2017-05-26 到期时间:2017-06-16
5月13日白天,我的车停在白龙岗小区(胜利四路47号)里被剐蹭了,找物业反映,物业说监控照不到那里,也不知道是谁剐蹭的。于是我通过自己的行车记录仪找到了停在靠里面的车,考虑到对方从里面出来可能是或者可能知道是谁剐蹭了我的车,于是我提供了对方的车牌号给物业并请帮忙问问,并反复说明了只需问一下是不是他或者知不知道是谁即可,也无所谓赔偿,但物业还是拒绝,理由居然是他们知道这个车主技术很好,不可能是他,也拒绝提供车主的联系方式,更不谈帮忙查找实际肇事车辆。 车大白天停在小区被剐蹭,物业不知道、不负责也就算了,但连只是像邻居之间帮忙沟通一下都拒绝,收物业费很积极,出了问题却一副“不关我事”的态度,让人心寒。本来以前还是一直支持和理解他们的工作的,但本次遭遇却让我彻底失望了。 楼顶上的一块隔热层破损,从去年反映到今年,到现在都没处理;楼道里的杂物,多年都未看到有人清理过;物业费涨了50\\\%,服务态度和水平没见上涨……这就是白龙岗小区的物业。希望相关部门加强管理和指导,并督促物业解决上述实际问题,谢谢。
提问者:3**  
 
 
您好!对您反映的情况我们非常重视。经调查了解,情况基本属实,5月13日,您到物业公司反映,车辆在小区被刮擦,由于停车区域位于小区监控盲点,无法调取监控录像资料。在您要求物业公司提供前方车辆业主身份信息时,因为无法明确判断车辆刮擦由前方车辆所为,所以物业公司工作人员就没有透露业主信息资料。5月27日下午,物业公司负责人与您进行了电话联系,双方同意端午节后进一步沟通、化解矛盾、解决问题。对于物业公司服务质量不高、工作了人员服务态度不好的的问题,我们已经约谈了物业服务企业负责人,要求他们搞好自查自纠,加强管理,不断提高服务质量。谢谢!
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
供电质量太差
居住环境太差
关口垭村手机信号太差
行政服务大厅地税服务太差
白水头村运茶路太差(151****
人民医院老年病护士太差
官庄村三组水质太差
白龙岗小区的物业太差了
五峰独领562频率信号太差的问题!
五峰县长乐坪镇农村公路硬化质量太差
外墙整理工程质量太差投诉无门
夹湾路一带环境太差
电信太差
五峰老城区的电视质量太差
中兴汽车质量服务太差
公用尾部文件