编号:1495701745    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:开发区高新区政府旁恒云路
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-05
开发区高新区政府旁的恒云路为新扩建道路,可是上坡快到4水厂的地方来了个90度大转弯,还是陡坡,随着以后半山雲庭入住及西陵二路通车,此地方必然是事故高发区,不明白当初为何不改造一下??另外恒信旁边的那条路直对山林路,为何不直接连通上去,就大大方便了行车以及安全。
提问者:w**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区规划局调查了解到,1. 恒云路设计为城市支路,设计用地较为紧张,主要作为半山雲庭居住小区对外出入通道使用,根据相关规划后期不会与西陵二路接通,车流量相对较少。2.恒信山水临高速公路空地为高速匝道预留用地,目前该匝道正在施工中。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-02
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
杨云路何时修好
恒云路
开发区高新区政府旁恒云路
关于伍云路的改造回复
公用尾部文件