编号:1495700250    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公共停车位装上了地锁
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-15
东山隧道口华腾花园和永耀明居门口的公共停车位装上了地锁,以前投诉以后城管来拆除了,现在又被门口的商家装上搞成了私人专用。本来老旧小区的停车位就不够。最可恶的是商家关门了也锁着,完全浪费公共资源
提问者:附**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区综合执法局已经联系中队了解调查处理。目前综合执法局现场查看并走访后了解到该处车辆乱停店门,妨碍了门店正常经营秩序,并且占用了门店三包范围内正常用地,故在门店正前方三包范围内安装了地锁保证经营秩序和正常上下货物。高新区综合执法局也将市民诉求反馈给商户,商户表示非营业时间段将会把地锁放下方便市民停车缓解停车难问题,同时也呼吁市民文明停车、秩序停车。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-06-14
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
刘家大堰停车难,处处是地锁
小区地锁,无人管理
地锁设置
枝江地锁,路障泛滥
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
公共停车位装上了地锁
马路上装地锁存在安全隐患
马路上装地锁
嘉兴苑门口地锁、水泥墩应拆除
祥和路巷道安装地锁
请城管维护秩序拆除私装地锁
他们可以装地锁吗?
请相关部门来拆除小区的地锁
物业在附属物道路上设置地锁是否合法
社区门口地锁越来越多了
隆中后岭小区安装地锁问题
毁绿地私设地锁
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
美怡假日酒店门前人行道地锁
绿萝路私装地锁扎眼-扎心
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
公用尾部文件