编号:1230382947    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大家快来看!
提交时间:2008-12-27 到期时间:2009-01-13
宜昌商场门口黑车非法营运这么猖獗,投诉了好多次,问题也不解决,内容也不敢向公众公开,请问你们是什么政府做法?如果政府连这点公信力都没有,那谈什么为人民服务?不彻底解决,我就投诉各大网站,新浪,天涯等等,让全国人民看看你们不作为!
提问者:愤**  
 
  市交通运输局
宜昌市运管处一直致力于打击在宜昌商场门前聚集并长期从事宜昌至兴山非法营运载客的黑车,市运管处执法人员坚持每日到商场停车场等黑车聚集地进行巡视检查。对现场正在从事非法营运的黑车,运管处执法人员一律给予了暂扣,并进行了处罚。为查扣这些非法营运载客的黑车,市运管处在市政府的牵头下联合公安、交警等多部门、多次联合执法整顿,进行专项打击。从2008年9月份至今,市运管处在上述地方就已经查扣黑车18台,且都依据相应法律法规处以重罚。为查扣这些黑车,运管处执法人员克难攻坚,甚至出动拖车拖走不配合执法检查的鄂H-1420×和鄂E-8320×两台黑车。个别黑车车主为了逃避打击,在执法现场和执法人员发生激烈冲突,有的黑车,特别是车号为鄂EIL96×的黑车为了逃逸,丧心病狂竟然开车碾压冲撞我执法人员,竟将我一名执法人员从商场门前拖行至城东大道。 我处承诺,一经查证属实该车在从事非法载客,立即暂扣该车。治理非法营运是一个长期而艰巨的过程,需要全社会的共同努力,综合治理。
 
回复时间:2008-12-29
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
云集天桥下桃花岭往商场方向能否红灯
商场能否补偿
郁闷的3.8节
时代广场兰芝专柜卖假货
人防地下商场以权谋私
东门地下商场三厅重新装修后部门店门
宜昌商场的停车费为何如此之高
宜昌商场噪音扰民谁来管
民主路商家音响扰民!
妙尚商场旁边、民主市场大门出口门面
商场忽悠老百姓
请管管宜昌商场门前的噪音
大家快来看!
到底严厉管不管的?
宜昌商场后院的老虎机谁管?
原康达商场建筑施工通宵扰民
商场裁员不给补偿
公用尾部文件