编号:1495688986    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村信用社拒绝办理挂失变更手续
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-09
您好 我是秭归县沙镇溪村民 户口簿有爷爷和我两个人 2017.5.9爷爷过世 家乡退耕还林粮农补贴以爷爷户名在镇上农村信用社开户为一本通存折 现存折已丢失 5月中旬在当地村委会开具证明 爷爷身份证 户口簿 社保卡等手续并到镇上农村信用社办理挂失并变更手续 工作人员拒为其办理 恳请政府领导查明情况简化手续办理![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:1**  
 
  农商行
您好,根据您反映的问题,现已安排秭归农商银行与您取得联系,并告知其支取存款所需的必要手续、证件以及咨询电话,您方便时可直接到沙镇溪支行办理相关业务。
 
回复时间:2017-05-31
 
  来件人对农商行回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
事业单位
今年九月能正常开学吗?
医保卡丢失能否补办一张和原来卡号一
查询大学毕业档案
一个垃圾箱堵断一路人
流浪狗聚集及扰民
有关2020公办幼儿园幼师招聘招聘
回国人员隔离的问题
乱停乱放
灵活就业社保补贴
大学生政府实习实训
办理犬证
社保断缴后如何补交
咨询大病救助条件
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
蚊虫消杀
枝江汽车客运站车票双倍
湖北盛荣建筑公司存在防疫安全
高中学校乱收费
夷陵区小溪塔街办平湖天下小区与三峡
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
湖北健康码问题
葛洲坝中学利用周末进行考试
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
宜昌市一中网课时间不合理
葛洲坝中学周日占用学生休息时间
宜昌市葛洲坝学校非法占用学生时间
标题:葛洲坝中学利用休息日进行限时
宜昌一中学生苦不堪言
公用尾部文件