编号:1495683131    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于大货疯狂车鸣笛的问题
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-15
发展大道恒大绿洲往夷陵商会大厦方向,很多大货车到夷陵商会这个十字路口的时候都疯狂鸣笛,把汽喇叭按的山响,按的花样百出,相关部门能不能管一管?或者是把这个路口的红绿灯恢复使用,还我们老百姓一个耳根清净?
提问者:中**  
 
  夷陵区交警大队
中坚力量你好:您提出的货车鸣笛的问题经核查现回复如下:现发展大道设有多个禁鸣标志,但驾驶员不能自觉遵守,随意鸣笛现象还是很多,小溪塔中队多次开展大力整治,无法从根本上杜绝。我大队会在工作中加大日常管理,严管重罚,尽最大努力较少这种现象。关于恢复红绿灯的问题,我们会向区政府视频办反映上报,统一规划。 夷陵区交警大队 2017年5月26日
 
回复时间:2017-05-26
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件