编号:1495682463    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡云计算大厦某公司3月未发工资
提交时间:2017-05-25 到期时间:2017-06-15
本人于2017年3月3日到湖北赢创科技有限公司就职,公司地址:宜昌高新区发展大道57-6号三峡云计算大厦9楼,工作截至到4月10日。然而至今为发工资,据公司其他员工了解,大家都没有发工资,更有老员工今年至今都没有发过工资。现公司二十余人已全部先后离职,公司并未与我们签订劳动协议,现在大家集体讨要工资希望相关部门能帮助我们讨回相应的报酬,不然这样的公司得不到处罚还会骗更多的人
提问者:某**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您到公司所在地的劳动保障监察机构进行投诉。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-05-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
房产证换代后至今未发
三峡云计算大厦某公司3月未发工资
公司欠我一万多元工资至今未发(18
不动产证至今未发下来(139***
工作单位几个月未发工资
宜都西孚半年未发工资,员工借钱维持
公用尾部文件